日プ2(PRODUCE101JAPAN SEASON2)ネタバレ内容結果一覧まとめ

アイキャッチ

こんにちは。毒女(@idolotaku_pro)です。アイドルオタクです。

日プ2(PRODUCE101JAPAN SEASON2)、毎話分のネタバレ内容記事一覧をまとめておきます。

(※アイキャッチ画像:「PRODUCE101JAPAN SEASON2」公式サイトより)



日プ2(PRODUCE101JAPAN SEASON2)ネタバレ内容まとめ

第1話:入場&オンタクト能力評価順位発表&レベル分けテスト【4月8日】

入場&オンタクト能力評価順位発表

1組目「ジェットマリーンズ」

  • 大和田歩夢、23位
  • 阪本航紀、35位
  • 西山知輝、36位

2組目「White Lover」

  • 飯吉流生、30位
  • 松本旭平、44位
  • 枝元雷亜、59位

3組目「KANSAI新鮮組」

  • 森井洸陽、18位
  • 内藤廉哉、27位
  • 服部息吹、29位

4組目「Dフライト」

  • ヴァサイェガ光、16位
  • 福田翔也、41位

5組目「浪速のプリンス」

  • 佐野雄大、3位
  • 後藤威尊、5位
  • 尾崎匠海、14位

6組目「SUPER MENSORE」

  • 北山龍磨、32位
  • 上原貴博、42位
  • 松田迅、47位

7組目「ティーンEAST」

  • 福田歩汰、21位
  • 多和田大祐、33位
  • 山本遥貴、37位
  • 小堀柊、54位

8組目「DK WEST」

  • 大久保波留、13位
  • 平本健、20位
  • 井筒裕太、45位
  • 寺尾香信、48位

9組目「いきなりスマイル」

  • 西洸人、4位
  • テコエ勇聖、15位
  • 村松健太、38位

10組目「KTS」

  • 高橋航大、31位
  • 児玉龍亮、52位

11組目「チャ・チャ・ラブ」

  • 上田将人、19位
  • 篠ケ谷歩夢、28位
  • 内田正紀、34位

12組目「TOKYOブラザーズ」

  • 篠原瑞希、25位
  • 佐久間司紗、50位
  • 福島零士、51位

13組目「もぎたてアルプス」

  • 藤牧京介、12位
  • 宮下紀彦、40位
  • 藤本世羅、43位

14組目「ビッグドリーム」

  • 髙塚大夢、8位
  • 安積夢大、58位

15組目「T-RAP」

  • 池﨑理人、11位
  • 中野海帆、53位

16組目「リベンジャーズ」

  • 四谷真佑、26位
  • 古瀬直輝、49位
  • 安江律久、55位
  • 三佐々川天輝、56位

17組目「WESTセレクション」

  • 太田駿静、6位
  • 栗田航兵、17位
  • 古江侑豊、60位

18組目「Team-A」

  • 許豊凡、7位
  • 飯沼アントニー、9位
  • 仲村冬馬、24位

19組目「Kフェニックス」

  • 田島将吾、2位
  • 西島蓮汰、10位

20組目「DU Quintet」

  • 木村柾哉、1位
  • 小林大悟、22位
  • 笹岡秀旭、39位
  • 小池俊司、46位
  • 阿部創、57位

レベル分けテスト

1組目「SUPER MENSORE」(Da-iCE「ハッシュハッシュ」)

  • 北山龍磨(32位)Cクラス
  • 上原貴博(42位)Cクラス
  • 松田迅(47位)Cクラス

2組目「Dフライト」(LISA「炎」)

  • ヴァサイェガ光(16位)Cクラス
  • 福田翔也(41位)Bクラス

3組目「T-RAP」(KEN THE 390「インファイト」)

  • 池﨑理人(11位)Cクラス
  • 中野海帆(53位)Bクラス

4組目「浪速のプリンス」(平井大「Stand by me,Stand by you.」)

  • 佐野雄大(3位)Dクラス
  • 後藤威尊(5位)Cクラス
  • 尾崎匠海(14位)Aクラス

5組目「TOKYOブラザーズ」(2PM「I’ll be back」)

  • 篠原瑞希(25位)Fクラス
  • 佐久間司紗(50位)Dクラス
  • 福島零士(51位)Cクラス

6組目「WESTセレクション」(三浦大地「Blizzard」)

  • 太田駿静(6位)Cクラス
  • 栗田航兵(17位)Cクラス
  • 古江侑豊(60位)Fクラス

7組目「KANSAI新鮮組」(平井堅「POP STAR」)

  • 森井洸陽(18位)Fクラス
  • 内藤廉哉(27位)Dクラス
  • 服部息吹(29位)Cクラス

8組目「DK WEST」(ジャニーズWEST「プリンシパルの君へ」)

  • 大久保波留(13位)Cクラス
  • 平本健(20位)Bクラス
  • 井筒裕太(45位)Bクラス
  • 寺尾香信(48位)Cクラス

9組目「もぎたてアルプス」(星野源「アイデア」)

  • 藤牧京介(12位)Bクラス
  • 宮下紀彦(40位)Dクラス
  • 藤本世羅(43位)Dクラス

10組目「Kフェニックス」(JO1「LaPaPaPam」)

  • 田島将吾(2位)Aクラス
  • 西島蓮汰(10位)Aクラス

\記事はこちら/

アイキャッチ【日プ2|第1話】入場式&レベル分けテスト!!内容感想【PRODUCE101JAPAN】

第2話:レベル分けテスト&再評価テスト【4月15日】

レベル分けテスト

11組目「KTS」(BTS「Lights」)

  • 高橋航大(31位)Dクラス
  • 児玉龍亮(52位)Dクラス

12組目「リベンジャーズ」(日プ1コンセプト評価曲「DOMINO」)

  • 四谷真佑(26位)Cクラス
  • 古瀬直輝(49位)Bクラス
  • 安江律久(55位)Dクラス
  • 三佐々川天輝(56位)Dクラス

13組目「いきなりスマイル」(DA PUMP「USA」)

  • 西洸人(4位)Aクラス
  • テコエ勇聖(15位)Bクラス
  • 村松健太(38位)Cクラス

14組目「ジェットマリーンズ」(AAA「MUSIC!!!」)

  • 大和田歩夢(23位)Fクラス
  • 阪本航紀(35位)Dクラス
  • 西山知輝(36位)Fクラス

15組目「チャ・チャ・ラブ」(Novelbright「Waiking with you」)

  • 上田将人(19位)Fクラス
  • 篠ケ谷歩夢(28位)Fクラス
  • 内田正紀(34位)Dクラス

16組目「ビッグドリーム」(Rin音「snow jam」)

  • 髙塚大夢(8位)Bクラス
  • 安積夢大(58位)Dクラス

17組目「DU Quintet」(SEVENTEEN「24H」)

  • 木村柾哉(1位)Bクラス
  • 小林大悟(22位)Aクラス
  • 笹岡秀旭(39位)Cクラス
  • 小池俊司(46位)Aクラス
  • 阿部創(57位)Dクラス

18組目「Team-A」(GENERATIONS from EXILE TRIBE「One in a Million -奇跡の夜に-」)

  • 許豊凡(7位)Cクラス
  • 飯沼アントニー(9位)Aクラス
  • 仲村冬馬(24位)Aクラス

19組目「ティーンEAST」(SixTONES「Telephone」)

  • 福田歩汰(21位)Dクラス
  • 多和田大祐(33位)Dクラス
  • 山本遥貴(37位)Bクラス
  • 小堀柊(54位)Cクラス

20組目「White Lover」(嵐「Monster」)

  • 飯吉流生(30位)Cクラス
  • 松本旭平(44位)Dクラス
  • 枝元雷亜(59位)Dクラス

再評価テスト(結果は次週)

\記事はこちら/

アイキャッチ【日プ2|第2話】レベル分け後半&クラス再評価テスト!!内容感想【PRODUCE101JAPAN】



日プ(PRODUCE101JAPAN SEASON2)その他記事

\おすすめ練習生21人/

アイキャッチ日プ2|おすすめ練習生21人!!人気順&推しメンメーカーも【PRODUCE101JAPAN】

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA