「創造営2021」ネタバレ内容まとめ

アイキャッチ

こんにちは。毒女(@idolotaku_pro)です。アイドルオタクです。

創造営、毎話分のネタバレ内容記事一覧をまとめておきます。

(※アイキャッチ画像:「創造営2021」公式ツイッターより)



「創造営2021」ネタバレ内容まとめ

第1話(EP1/part1):クラス分けパフォーマンス【2月17日】

1組目

  • 叶皓然(Ye Haoran)
  • 刘唐辉(Liu Tanghui)
  • 陆定昊(Lu Dinghao)
  • 魏子越(Wei Ziyue)
  • 谢兴阳(Xie Xingyang)

2組目

  • 林墨(Lin Mo/リンモー)
  • 怿涵(Yi Han)

3組目

  • 屈柏宇(Qu Boyu)
  • 刘聪(Liu Cong)

4組目

  • 贵尚奇(Gui Shangqi)
  • 李家豪(Li Jiahao)
  • 李泽坤(Li Zekun)

5組目

  • 陈俊洁(Chen Junjie)
  • 李沛洋(Li Peiyang)
  • 郑明鑫(Zheng Mingxin)

6組目

  • 邵明明(Shao Mingming/シャオ・ミンミン)

7組目

  • 奥斯卡(Oscar/オスカー)
  • 曹左(Cao Zuo)
  • 刘严冬季(Liu Yandongji)
  • 张璋(Zhang Zhang)

8組目

  • 付思超(Fu Sichao)
  • 任胤蓬(Ren Yinpeng)
  • 张嘉元(Zhang Jiayuan)

9組目

  • 周柯宇(Zhou Keyu)
  • 何懿峻(He Yijun)
  • 钱政宇(Qian Zhengyu)
  • 徐圣兹(Xu Shengzi)

ここまでの暫定順位トップ3発表

  • 1位:周柯宇(Zhou Keyu)
  • 2位:奥斯卡(Oscar/オスカー)
  • 3位:林墨(Lin Mo/リンモー)

10組目

  • 和马(Kazuma/カズマ)
  • 庆怜(Caelan/ケーレン)
  • 米卡(Mika/ミカ)

11組目

  • 羽生田挙武(AMU/アム)
  • 张腾(Zhang Teng)
  • 吴宇恒(Wu Yuheng)
  • 喜内优心(YUU/ユウ)

12組目

  • 李泰龍(Li Tailong)
  • 谷柳霖(Gu Liulin)
  • 阿克朱力(Akezhuli)

13組目

  • 张星特(Zhang Xingte)
  • 何圳煜(He Zhenyu)
  • 黄鲲(Huang Kun)

14組目

  • 李政庭(Li Zhengting)
  • 李嘉祥(Li Jiaxiang)
  • 林煜修(Lin Yuxiu)

15組目

  • 刘彰(Liu Zhang)
  • 于洋(Yu Yang)
  • 蒋敦豪(Jiang Dunhao)

16組目

  • 力丸(RIKIMARU/リキマル)
  • 赞多(SANTA/サンタ)

\記事はこちら/

アイキャッチ第1話(EP1/part1)「創造営2021」レベル評価前半【2月17日放送分】

第1話(EP1/part2):クラス分けパフォーマンス【2月20日】

17組目

  • 范臻尔(Fan Zhener)
  • 赖耀翔(Lai Yaoxiang)
  • 诺言(Nuo Yan)
  • 肖力桓(Xiao Lihuan)
  • 曾涵江(Zeng Hanjiang)

18組目

  • 凌箫(Ling Xiao)
  • 罗言(Luo Yan)
  • 王泽浩(Wang Zehao)
  • 吴海(Wu Hai)
  • 徐绍岚(Xu Shaolan)

19組目

  • 甘望星(Gan Wangxing)
  • 胡烨韬(Hu Yetao)
  • 井胧(Jing Long)
  • 张欣尧(Zhang Xinyao)

20組目

  • 伯远(Bo Yuan/ボーヤン)
  • 代少冬(Dai Shaodong)
  • 何屹繁(He Yifan)
  • 俞更寅(Yu Gengyin)

ここまでのトップ7発表

  • 1位:于洋(Yu Yang)
  • 2位:李政庭(Li Zhengting)
  • 3位:赞多(SANTA/サンタ)
  • 4位:力丸(RIKIMARU/リキマル)
  • 5位:胡烨韬(Hu Yetao)
  • 6位:伯远(Bo Yuan/ボーヤン)
  • 7位:俞更寅(Yu Gengyin)

21組目

  • 利路修(Lelush)

22組目

  • 李洛尔(Li Luoer)

23組目

  • 陈瑞丰(ChenRuifeng

24組目

  • 高卿尘(Nine/ナイン)
  • 尹浩宇(Patrick/パトリック

25組目

  • 刘宇(Liu Yu)
  • 荣耀(Rong Yao)
  • 王孝辰(Wang Xiaochen)
  • 韦语节(Wei Yujie)
  • 薛八一(Xue Bayi/バーイー)

\記事はこちら/

アイキャッチ第1話(EP1/part2)「創造営2021」レベル評価後半【2月20日放送分】

第2話(EP2):クラス決定【2月27日】

26組目

  • 上原一翔(Ichika/イチカ)
  • 佐藤永翔(Eisho/エイショー)
  • 一之濑飞鸟(LAILAI/ライライ)
  • 原部遼(Ryo/リョー)
  • 都築雄哉(Yuya/ユーヤ)

27組目

  • 门胁慎刚(Shingo/シンゴ)

28組目

  • 井汲大翔(Hiroto/ヒロト)
  • 隅田準平(Jumpei/ジュンペイ)
  • 田口馨也(Keiya/ケーヤ)

29組目

  • 安迪(ANDY/アンディ)
  • 大卫(DAVID)
  • 林豆(LINDOW/リンドウ)
  • 卢克(LUKE/ルーク)

30組目

  • 韩佩泉(HanPeiquan/ハンペイシャン)

Aクラス11人決定

  • 1位:于洋(Yu Yang/ユーヤン)
  • 2位:李嘉祥(Li Jiaxiang/リザーシャン)
  • 3位:赞多(SANTA/サンタ)
  • 4位:力丸(RIKIMARU/リキマル)
  • 5位:胡烨韬(Hu Yetao)
  • 6位:伯远(Bo Yuan/ボーヤン)
  • 7位:俞更寅(Yu Gengyin)
  • 8位:刘宇(Liu Yu/リゥユイ)
  • 9位:韩佩泉(HanPeiquan/ハンペイシャン)
  • 10位:代少冬(Dai Shaodong/ダイショードン)⇒バトルで奥斯卡(Oscar/オスカー)にチェンジ
  • 11位:林墨(Lin Mo/リンモー)

その他、B~Fクラスも決定。

合宿所の部屋決め

第1回公演の曲&グループ決定(14曲)

第1回順位発表(1~90位)

\記事はこちら/

アイキャッチ第2話(EP2)「創造営2021」A~Fクラス決定!!第1回順位も【2月27日放送分】



「創造営2021」その他記事

\日本人メンバー17人/

アイキャッチ中国プデュ「創造営2021」日本人練習生17人!!【顔写真.事務所.経歴も】

\おすすめ練習生16人(日本人以外)/

アイキャッチ1pick候補!!「創造営2021」おすすめ練習生一覧16人【人気&注目メンバーまとめ】

\放送日・視聴方法・投票など基本情報/

アイキャッチ井汲参加!中プ「創造営2021」はいつから?【放送日.視聴方法.投票も】

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA