【ガルプラ】順位&結果一覧【girlsplanet999少女祭典】

アイキャッチ

こんにちは。どるおた(@idolotaku_pro)です。

ガルプラ、順位&結果一覧をまとめておきます。

わかち合えればうれしいです、参考になれば幸いです、ガルプラ共に盛り上がりましょう~(※アイキャッチ&画像:Mnet公式サイトよりお借りしました)



順位&結果一覧(ガルプラ)

プレ投票順位

  • Jグループ1位:坂本舞白(サカモトマシロ)
  • Kグループ1位:ヒュニン・バヒエ
  • Cグループ1位:スー・ルイチー

シグナルソング順位

Jグループ

  • 1位:江崎ひかる(えざきひかる)
  • 2位:坂本舞白(さかもとましろ)
  • 3位:山内若杏名(やまうちもあな)
  • 4位:村上結愛(むらかみゆめ)
  • 5位:久保玲奈(くぼれいな)
  • 6位:野仲紗奈(のなかしゃな)
  • 7位:新井理沙子(あらいりさこ)
  • 8位:林楓子(はやしふうこ)
  • 9位:川口ゆりな(かわぐちゆりな)
  • 10位:嘉味元琴音(かみもとことね)
  • 11位:桑原彩菜(くわはらあやな)
  • 12位:メイ
  • 13位:安藤梨花(あんどうりんか)
  • 14位:岸田莉里花(きしだりりか)
  • 15位:櫻井美羽(さくらいみう)
  • 16位:神藏令(かみくられい)
  • 17位:比屋定和(ひやじょうなごみ)
  • 18位:岡崎百々子(おかざきももこ)
  • 19位:大熊李(おおくますもも)
  • 20位:寺崎日菜(てらさきひな)
  • 21位:坂本志穂菜(さかもとしほな)
  • 22位:永井愛実(ながいまなみ)
  • 23位:沖楓花(おきふうか)
  • 24位:北島由菜(きたじまゆな)
  • 25位:島望叶(しまもか)
  • 26位:菅野美優(かんのみゆ)
  • 27位:稲葉ヴィヴィアン(いなばヴィヴィアン)
  • 28位:早瀬華(はやせはな)
  • 29位:池間琉杏(いけまるあん)
  • 30位:荒武凛香(あらたけりんか)
  • 31位:伊藤美優(いとうみゆ)
  • 32位:中村伽羅(なかむらきゃら)
  • 33位:藤本彩花(ふじもとあやか)

Kグループ

  • 1位:キム・ダヨン
  • 2位:チェ・イェヨン
  • 3位:キム・ボラ
  • 4位:キム・ヘリム
  • 5位:チョン・ジユン
  • 6位:チェ・ユジン
  • 7位:イ・ユンジ
  • 8位:イ・ヘウォン
  • 9位:キム・ドア
  • 10位:ソ・ヨンウン
  • 11位:ホ・ジウォン
  • 12位:イ・ソヌ
  • 13位:カン・イェソ
  • 14位:シム・スンウン
  • 15位:チェ・ヘリン
  • 16位:ハン・ダナ
  • 17位:イ・チェユン
  • 18位:イ・ナヨン
  • 19位:キム・スヨン
  • 20位:ユ・ダヨン
  • 21位:リュ・シオン
  • 22位:ユン・ジア
  • 23位:キム・チェヒョン
  • 24位:キム・セイン
  • 25位:チョン・ミン
  • 26位:ヒュニン・バヒエ
  • 27位:グイン・マヤ
  • 28位:ソ・ジミン
  • 29位:キム・ユビン
  • 30位:アン・ジョンミン
  • 31位:チョ・ハウン
  • 32位:キム・イェウン
  • 33位:イ・ヨンギョン

Cグループ

  • 1位:シェン・シャオティン
  • 2位:スー・ルイチー
  • 3位:リョン・チェクイン
  • 4位:ウー・タミー
  • 5位:ウェン・ヂャ
  • 6位:ヂャン・ジン
  • 7位:フー・ヤーニン
  • 8位:シェイ・ニエンツー
  • 9位:シュイ・ズーイン
  • 10位:シャ・イェン
  • 11位:リー・イマン
  • 12位:ジアイ
  • 13位:ワン・ラーヤ
  • 14位:ヂャン・ルォフェイ
  • 15位:ヤン・ズーグァ
  • 16位:ジエン・ツーリン
  • 17位:リウ・シーチー
  • 18位:リウ・ユーハン
  • 19位:ワン・チウル
  • 20位:ポン・インチー
  • 21位:グー・イージョウ
  • 22位:ホー・スーチ
  • 23位:チョウ・シンユー
  • 24位:シュイ・ルォウェイ
  • 25位:ツゥイ・ウェンメイシウ
  • 26位:ファン・シンチャオ
  • 27位:マー・ユーリン
  • 28位:ツァイ・ビーン
  • 29位:リン・シューユィン
  • 30位:リン・チェンハン
  • 31位:リャン・ジャオ
  • 32位:リャン・チャオ
  • 33位:チェン・シンウェイ

(第1話)Cell

  • 川口ゆりな、キム・イェウン、グー・イージョウ(※ロールモデルTWICE)
  • 村上結愛、イ・ユンジ、リウ・シーチー
  • 池間琉杏、イ・チェユン、リン・チェンハン(※演技派少女)
  • 桑原彩菜、グイン・マヤ、リウ・ユーハン(※マンネ)
  • 菅野美優、キム・チェヒョン、ファン・シンチャオ(※クレヨンしんちゃんの物真似が得意)
  • 稲葉ヴィヴィアン、ソ・ヨンウン、ホー・スーチン
  • 神藏令、カン・イェソ、ジアイ(※体が柔らかい)
  • 坂本舞白、イ・ヨンギョン、ツゥイ・ウェンメイシウ(※元JYP練習生)
  • 山内若杏名、イ・ナヨン、ウー・タミー(※語学の達人)
  • メイ、ソ・ジミン、チョウ・シンユー(※高身長)
  • 伊藤美優、チェ・イェヨン、ウェン・ヂャ(※ヨ・ジングが好き)
  • 岸田莉里花、ユ・ダヨン、スー・ルイチー(※再挑戦)
  • 安藤梨花、シム・スンウン、ジエン・ツーリン(※ダンスが得意)
  • 永井愛実、キム・セイン、リョン・チェクイン
  • 久保玲奈、キム・へリム、シャ・イェン(※メインボーカル)
  • 中村伽羅、チョン・ジユン、ワン・ヤーラ(※ボーカル得意)
  • 野仲紗奈、キム・スヨン、フー・ヤーニン(※オールラウンダー)
  • 林楓子、チョン・ミン、リャン・チャオ
  • 櫻井美羽、ホ・ジウォン、ツァイ・ビーン(※鶏足が好き)
  • 沖楓花、ユン・ジア、リー・イマン(※チョコミントが好き)
  • 岡崎百々子、チェ・ユジン、シュイ・ズーイン(※自分のアルバムがある)
  • 北島由菜、キム・ユビン、ヤン・ズーグァ
  • 早瀬華、キム・ボラ、ヂャン・ルォフェイ(※アイドルを目指すきっかけが少女時代)
  • 大熊李、キム・ドア、チェン・シンウェイ(※美少女)
  • 荒武凛香、チェ・ヘリン、ワン・チウル
  • 坂本志穂菜、ヒュニン・バヒエ、シュイ・ニエンツー
  • 江崎ひかる、キム・ダヨン、シェン・シャオティン(※シグナルソング1位)
  • 藤本彩花、ハン・ダナ、リン・シューユィン
  • 比屋定和、イ・ソヌ、ポン・インチー
  • 新井理沙子、チョ・ハウン、シュイ・ルォウェイ
  • 島望叶、アン・ジョンミン、マー・ユーリン
  • 寺崎日菜、リュ・シオン、ヂャン・ジン
  • 嘉味元琴音、イ・ヘウォン、リャン・ジャオ

(第1~2話)プラネット探索戦

PRODUCE48『Rumor』(Cグループ)

  • シェン・シャオティン(TOP9候補)
  • チェン・シンウェイ
  • シュイ・ルォウェイ
  • ファン・シンチアオ

TWICE『FANCY』(Jグループ)

  • 北島由菜
  • 早瀬華
  • 川口ゆりな(TOP9候補)
  • 岸田莉里花
  • 村上結愛

aespa『Black Mamba』(Kグループ)

  • アン・ジョンミン(TOP9候補)
  • キム・チェヒョン
  • イ・ユジン

NCT127『英雄』(Kグループ)

  • ユン・ジア(TOP9候補)
  • ソ・ヨンウン(TOP9候補)

(G)I-DLE『DUMDi DUMDi』(Jグループ)

  • 坂本舞白
  • 比屋定和

BoA『BLACK』(Jグループ)

  • 山内若杏名

DIA『Hug U』(Jグループ)

  • 新井理沙子
  • 林楓子
  • 櫻井美羽(TOP9候補)
  • 永井愛実
  • 菅野美優

OH MY GIRL『Nonstop』(Jグループ)

  • 桑原彩菜(TOP9候補)
  • 池間琉杏

BLACK PINK『BOOMBAYAH』(Jグループ)

  • 江崎ひかる(TOP9候補)
  • 野仲紗奈(TOP9候補)
  • 嘉味元琴音
  • 神藏令

K/DA『POP/STARS』(Kグループ)

  • キム・ダヨン
  • チェ・イェヨン
  • キム・スヨン(TOP9候補)

4Minute『Crazy』(Kグループ)

  • カン・イェソ(TOP9候補)
  • キム・セイン(TOP9候補)
  • イ・チェユン(TOP9候補)
  • グィン・マヤ(TOP9候補)

宇宙少女『Hmph!』(Cグループ)

  • リャン・ジャオ
  • リャン・チャオ

ITZY『WANNABE』(Cグループ)

  • リョン・チェクイン
  • ウー・タミー
  • リー・イマン
  • ポン・インチー
  • リン・シューユィン

IZ*ONE『Violeta』(Cグループ)

  • シャ・イェン
  • ヂャン・ルォフェイ
  • ヤン・ズーグァ
  • ワン・チウル
  • チョウ・シンユー
  • ツゥイ・ウェイメンシウ

少女時代『Twinkle』(Cグループ)

  • ワン・ラーヤ
  • リウ・シーチー
  • マー・ユーリン

OH MY GIRL『Dolphin』(Cグループ)

  • シュイ・ニエンツー
  • ホー・スーチン

T-ARA『Roly-Poly』(Cグループ)

  • リウ・ユーハン
  • リン・チェンハン

CLC『HELICOPTER』(Cグループ)

  • ヂャン・ジン
  • ジアイ(TOP9候補)
  • フー・ヤーニン(TOP9候補)
  • ツァイ・ビーン(TOP9候補)
  • ウェン・ヂャ

MAMAMOO『Gogobebe』(Jグループ)

  • 坂本志穂菜(TOP9候補)
  • 安藤梨花(TOP9候補)
  • 沖楓花(TOP9候補)
  • 久保玲奈(TOP9候補)

Apink『Mr.Chu』(Kグループ)

  • ヒュニン・バヒエ
  • イ・ヘウォン
  • チョ・ハウン
  • キム・イェウン

?『Wow Thing』(Kグループ)

  • キム・ドア(TOP9候補)
  • キム・ヘリム(TOP9候補)
  • ユ・ダヨン(TOP9候補)
  • イ・ソヌ(TOP9候補)

チョンハ『Snapping』(Cグループ)

  • スー・ルイチー(TOP9候補)

GAIN『Paradice Lost』(Kグループ)

  • シム・スンウン(TOP9候補)

ファサ『MARIA』(Cグループ)

  • ジエン・ツーリン
  • グー・イージョウ(TOP9候補)

Little Mix『Bounce Back』(Kグループ)

  • キム・ボラ(TOP9候補)
  • チョン・ジユン(TOP9候補)

HYUNA『Bubble Pop!』(Kグループ)

  • チェ・ユジン(TOP9候補)

宇宙少女『Boogie Up』(Jグループ)

  • メイ
  • 大熊李
  • 稲葉ヴィヴィアン
  • 藤本彩花

I.O.I『Whatta Man』(Kグループ)

  • ホ・ジウォン
  • イ・ナヨン
  • ソ・ジミン
  • キム・ユビン

(G)I-DLE『LATATA』(Jグループ)

  • 島望叶
  • 荒武凛香
  • 中村伽羅

ソンミ『사이렌』(Cグループ)

  • シュイ・ズーイン

Summer Wish『1000%』(Jグループ)

  • 岡崎百々子
  • 寺崎日菜
  • 伊藤美優

TWICE『I CAN’T STOP ME』(Kグループ)

  • チェ・ヘリン
  • ハン・ダナ
  • リュ・シオン
  • チョン・ミン
  • イ・ヨンギョン

(第2話)TOP9※マスター評価

  • 1位:江崎ひかる(J)
  • 2位:カン・イェソ(K)
  • 3位:シェン・シャオティン(C)
  • 4位:スー・ルイチー(C)
  • 5位:チョン・ジユン(K)
  • 6位:ソ・ヨンウン(K)
  • 7位:チェ・ユジン(K)
  • 8位:ツァイ・ビーン(C)
  • 9位:桑原彩菜(J)

(第2話)Cell

  • 江崎ひかる、チョン・ジユン、スー・ルイチー(※江崎ひかる指名)
  • メイ、チェ・ユジン、ツァイ・ビーン(※チェ・ユジン指名)
  • 坂本舞白、カン・イェソ、ファン・シンチャオ(※カン・イェソ指名)
  • 川口ゆりな、ソ・ヨンウン、シェン・シャオティン(※シェン・シャオティン指名)
  • 桑原彩菜、キム・チェヒョン、リー・イーマン(※桑原彩菜指名)
  • 坂本志穂菜、ヒュニン・バヒエ、シュイ・ニエンツー(維持)
  • 野仲紗奈、キム・スヨン、フー・ヤーニン(維持)
  • 寺崎日菜、リュ・シオン、ヂャン・ジン(維持)
  • 比屋定和、イ・ソヌ、ポン・インチー(維持)
  • 早瀬華、キム・ボラ、ヂャン・ルゥオフェイ(維持)
  • 安藤梨花、シム・スンウン、ジエン・ツーリン(維持)
  • 林楓子、ジョン・ミン、リャン・チャオ(維持)
  • 稲葉ヴィヴィアン、イ・ヨンギョン、シャ・イェン(再編成)
  • 島望叶、ユン・ジア、チョウ・シンユー(再編成)
  • 櫻井美羽、キム・ダヨン、ウー・タミー(再編成)
  • 久保玲奈、チェ・イェヨン、チャン・シンウェイ(再編成)
  • 伊藤美優、ソ・ジミン、ワン・チウル(再編成)
  • 中村伽羅、キム・ユビン、リン・シューユィン(再編成)
  • 永井愛実、イ・ヘウォン、リャン・ジャオ(再編成)
  • 沖楓花、イ・ナヨン、ツゥイ・ウェンメンシウ(再編成)
  • 菅野美優、チョ・ハウン、ホー・スーチン(再編成)
  • 大熊李、キム・ヘリム、マー・ユーリン(再編成)
  • 山内若杏名、ホ・ジウォン、ジアイ(再編成)
  • 新井理沙子、キム・ドア、シュイ・ズーイン(再編成)
  • 岡崎百々子、キム・セイン、ウェン・ヂャ(再編成)
  • 岸田莉里花、イ・チェユン、リョン・チェクイン(再編成)
  • 神藏令、ユ・ダヨン、シュイ・ルォウェイ(再編成)
  • 北島由菜、ハン・ダナ、リン・チェンハン(再編成)
  • 荒武凛香、チェ・ヘリン、リウ・ユーハン(再編成)
  • 藤本彩花、アン・ジョンミン、ワン・ラーヤ(再編成)
  • 池間琉杏、キム・イエウン、リウ・シーチー(再編成)
  • 嘉味元琴音、グイン・ヤマ、ヤン・ズーグァ(再編成)
  • 村上結愛、イ・ユジン、グーイージョウ(再編成)

(第3話)Cell投票中間発表

  • 1位:メイ、チェ・ユジン、ツァイ・ビーン
  • 2位:川口ゆりな、ソ・ヨンウン、シェン・シャオティン
  • 3位:江崎ひかる、チョン・ジユン、スー・ルイチー
  • 4位:坂本舞白、カン・イェソ、ファン・シンチャオ
  • 5位:坂本志穂菜、ヒュニン・バヒエ、シュイ・ニエンツー
  • 6位:新井理沙子、キム・ドア、シュイ・ズーイン
  • 7位:桑原彩菜、キム・チェヒョン、リー・イーマン
  • 8位:野仲紗奈、キム・スヨン、フー・ヤーニン
  • 9位:櫻井美羽、キム・ダヨン、ウー・タミー
  • 10位:久保玲奈、チェ・イェヨン、チャン・シンウェイ
  • 11位:岸田莉里花、イ・チェユン、リョン・チェクイン
  • 12位:藤本彩花、アン・ジョンミン、ワン・ラーヤ
  • 13位:山内若杏名、ホ・ジウォン、ジアイ
  • 14位:永井愛実、イ・ヘウォン、リャン・ジャオ
  • 15位:神藏令、ユ・ダヨン、シュイ・ルォウェイ
  • 16位:嘉味元琴音、グイン・ヤマ、ヤン・ズーグァ
  • 17位:岡崎百々子、キム・セイン、ウェン・ヂャ
  • 18位:島望叶、ユン・ジア、チョウ・シンユー
  • 19位:早瀬華、キム・ボラ、ヂャン・ルゥオフェイ
  • 20位:林楓子、ジョン・ミン、リャン・チャオ
  • 21位:安藤梨花、シム・スンウン、ジエン・ツーリン
  • 22位:大熊李、キム・ヘリム、マー・ユーリン
  • 23位:伊藤美優、ソ・ジミン、ワン・チウル
  • 24位:稲葉ヴィヴィアン、イ・ヨンギョン、シャ・イェン
  • 25位:沖楓花、イ・ナヨン、ツゥイ・ウェンメンシウ
  • 26位:比屋定和、イ・ソヌ、ポン・インチー
  • 27位:荒武凛香、チェ・ヘリン、リウ・ユーハン
  • 28位:池間琉杏、キム・イエウン、リウ・シーチー
  • 29位:村上結愛、イ・ユジン、グーイージョウ
  • 30位:菅野美優、チョ・ハウン、ホー・スーチン
  • 31位:北島由菜、ハン・ダナ、リン・チェンハン
  • 32位:中村伽羅、キム・ユビン、リン・シューユィン
  • 33位:寺崎日菜、リュ・シオン、ヂャン・ジン

(第3話~4話)コネクトミッション

TWICE『YESorYES』

★1班(勝利)※全体優勝
  • キム・ヘリム(K)
  • マー・ユーリン(C)
  • 大熊李(J)
  • ホ・ジウォン(K)
  • ジアイ(C)
  • 山内若杏名(J)
  • キム・チェヒョン(K)
  • リー・イーマン(C)
  • 桑原彩菜(J)
★2班
  • キム・ドア(K)
  • シュイ・ズーイン(C)
  • 新井理沙子(J)
  • キム・セイン(K)
  • ウェン・ヂャ(C)
  • 岡崎百々子(J)
  • イ・チェユン(K)
  • リョン・チェクイン(C)
  • 岸田莉里花(J)

BLACK PINK『How You like that』

★1班(勝利)
  • イ・ヨンギョン(K)
  • シャ・イェン(C)
  • 稲葉ヴィヴィアン(J)
  • ソ・ヨンウン(K)
  • シェン・シャオティン(C)
  • 川口ゆりな(J)
  • チェ・ユジン(K)
  • ツァイ・ビーン(C)
  • メイ(J)
★2班
  • ユン・ジア(K)
  • チョウ・シンユー(C)
  • 島望叶(J)
  • シム・スンウン(K)
  • ジエン・ツーリン(C)
  • 安藤梨花(J)
  • キム・ダヨン(K)
  • ウー・タミー(C)
  • 櫻井美羽(J)

IZ*ONE『Fiesta』

★1班(勝利)
  • イ・ソヌ(K)
  • ポン・インチー(C)
  • 比屋定和(J)
  • チェ・イェヨン(K)
  • チャン・シンウェイ(C)
  • 久保玲奈(J)
  • カン・イェソ(K)
  • ファン・シンチャオ(C)
  • 坂本舞白(J)
★2班
  • ヒュニン・バヒエ(K)
  • シュイ・ニエンツー(C)
  • 坂本志穂菜(J)
  • ソ・ジミン(K)
  • ワン・チウル(C)
  • 伊藤美優(J)
  • キム・ユビン(K)
  • リン・シューユィン(C)
  • 中村伽羅(J)

OH MY GIRL『5つ目の季節』

★1班(勝利)
  • リュ・シオン(K)
  • ヂャン・ジン(C)
  • 寺崎日菜(J)
  • キム・ボラ(K)
  • ヂャン・ルゥオフェイ(C)
  • 早瀬華(J)
  • イ・ヘウォン(K)
  • リャン・ジャオ(C)
  • 永井愛実(J)
★2班
  • ジョン・ミン(K)
  • リャン・チャオ(C)
  • 林楓子(J)
  • イ・ナヨン(K)
  • ツゥイ・ウェンメンシウ(C)
  • 沖楓花(J)
  • チョ・ハウン(K)
  • ホー・スーチン(C)
  • 菅野美優(J)

EBS対決

★EXO『前夜』
  • チョン・ジユン(K)
  • スー・ルイチー(C)
  • 江崎ひかる(J)
  • キム・スヨン(K)
  • フー・ヤーニン(C)
  • 野仲紗奈(J)
  • ユ・ダヨン(K)
  • シュイ・ルォウェイ(C)
  • 神藏令(J)
★BTS『mic drop』
  • ハン・ダナ(K)
  • リン・チェンハン(C)
  • 北島由菜(J)
  • チェ・ヘリン(K)
  • リウ・ユーハン(C)
  • 荒武凛香(J)
  • アン・ジョンミン(K)
  • ワン・ラーヤ(C)
  • 藤本彩花(J)
★SEVENTEEN『Pretty U』(勝利)
  • キム・イエウン(K)
  • リウ・シーチー(C)
  • 池間琉杏(J)
  • グイン・ヤマ(K)
  • ヤン・ズーグァ(C)
  • 嘉味元琴音(J)
  • イ・ユジン(K)
  • グーイージョウ(C)
  • 村上結愛(J)

(第5話)順位発表式

TOP9

  • 1位:川口ゆりな(J)
  • 2位:シェン・シャオティン(C)
  • 3位:江崎ひかる(J)
  • 4位:チェ・ユジン(K)
  • 5位:坂本舞白(J)
  • 6位:スー・ルイチー(C)
  • 7位:ツァイ・ビーン(C)
  • 8位:カン・イェソ(K)
  • 9位:キム・チェヒョン(K)

Cell投票

(生存)

  • 1位:メイ、チェ・ユジン、ツァイ・ビーン
  • 2位:川口ゆりな、ソ・ヨンウン、シェン・シャオティン
  • 3位:江崎ひかる、チョン・ジユン、スー・ルイチー
  • 4位:坂本舞白、カン・イェソ、ファン・シンチャオ
  • 5位:桑原彩菜、キム・チェヒョン、リー・イーマン
  • 6位:新井理沙子、キム・ドア、シュイ・ズーイン
  • 7位:坂本志穂菜、ヒュニン・バヒエ、シュイ・ニエンツー
  • 8位:野仲紗奈、キム・スヨン、フー・ヤーニン
  • 9位:櫻井美羽、キム・ダヨン、ウー・タミー
  • 10位:久保玲奈、チェ・イェヨン、チャン・シンウェイ
  • 11位:嘉味元琴音、グイン・ヤマ、ヤン・ズーグァ
  • 12位:山内若杏名、ホ・ジウォン、ジアイ
  • 13位:岸田莉里花、イ・チェユン、リョン・チェクイン
  • 14位:永井愛実、イ・ヘウォン、リャン・ジャオ
  • 15位:藤本彩花、アン・ジョンミン、ワン・ラーヤ
  • 16位:早瀬華、キム・ボラ、ヂャン・ルゥオフェイ
  • 17位:島望叶、ユン・ジア、チョウ・シンユー

(脱落)

  • 18位:岡崎百々子、キム・セイン、ウェン・ヂャ
  • 19位:神藏令、ユ・ダヨン、シュイ・ルォウェイ
  • 20位:大熊李、キム・ヘリム、マー・ユーリン
  • 21位:稲葉ヴィヴィアン、イ・ヨンギョン、シャ・イェン
  • 22位:安藤梨花、シム・スンウン、ジエン・ツーリン
  • 23位:林楓子、ジョン・ミン、リャン・チャオ
  • 24位:比屋定和、イ・ソヌ、ポン・インチー
  • 25位:池間琉杏、キム・イエウン、リウ・シーチー
  • 26位:村上結愛、イ・ユジン、グーイージョウ
  • 27位:沖楓花、イ・ナヨン、ツゥイ・ウェンメンシウ
  • 28位:伊藤美優、ソ・ジミン、ワン・チウル
  • 29位:寺崎日菜、リュ・シオン、ヂャン・ジン
  • 30位:荒武凛香、チェ・ヘリン、リウ・ユーハン
  • 31位:中村伽羅、キム・ユビン、リン・シューユィン
  • 32位:北島由菜、ハン・ダナ、リン・チェンハン
  • 33位:菅野美優、チョ・ハウン、ホー・スーチン

(プラネットパス)※マスター選択

  • K:キム・ヘリム
  • C:ウェン・ヂャ
  • J:池間琉杏

個人投票

(Jグループ)

  • 1位:川口ゆりな
  • 2位:江崎ひかる
  • 3位:坂本舞白
  • 4位:メイ
  • 5位:岸田莉里花
  • 6位:野仲紗菜
  • 7位:永井愛美
  • 8位:櫻井美羽
  • 9位:桑原彩菜
  • 10位:久保玲奈
  • 11位:坂本志穂菜
  • 12位:伊藤美優(脱落)
  • 13位:嘉味元琴音
  • 14位:池間琉杏
  • 15位:林楓子(脱落)
  • 16位:新井理沙子
  • 17位:比屋定和(脱落)
  • 18位:山内若杏名
  • 19位:安藤梨花(脱落)
  • 20位:荒武凛花(脱落)
  • 21位:岡崎百々子(脱落)
  • 22位:稲葉ヴィヴィアン(脱落)
  • 23位:村上結愛(脱落)
  • 24位:藤本彩花
  • 25位:神藏令(脱落)
  • 26位:島望叶
  • 27位:早瀬華
  • 28位:寺崎日菜(脱落)
  • 29位:大熊李(脱落)
  • 30位:沖楓花(脱落)
  • 31位:菅野美優(脱落)
  • 32位:北島由菜(脱落)
  • 33位:中村伽羅(脱落)

(Kグループ)

  • 1位:チェ・ユジン
  • 2位:カン・イェソ
  • 3位:キム・チェヒョン
  • 4位:ソ・ヨンウン
  • 5位:キム・ドア
  • 6位:ヒュニン・バヒエ
  • 7位:キム・ダヨン
  • 8位:キム・スヨン
  • 9位:グイン・マヤ
  • 10位:ユン・ジア
  • 11位:ホ・ジウォン
  • 12位:キム・ボラ
  • 13位:チェ・イェヨン
  • 14位:ユ・ダヨン(脱落)
  • 15位:チョン・ジユン
  • 16位:イ・チェユン
  • 17位:アン・ジョンミン
  • 18位:イ・ヘウォン
  • 19位:キム・セイン(脱落)
  • 20位:キム・ヘリム
  • 21位:シム・スンウン(脱落)
  • 22位:イ・ヨンギョン(脱落)
  • 23位:イ・ナヨン(脱落)
  • 24位:イ・ソヌ(脱落)
  • 25位:キム・イェウン(脱落)
  • 26位:イ・ユンジ(脱落)
  • 27位:チェ・ヘリン(脱落)
  • 28位:リュ・シオン
  • 29位:ソ・ジミン(脱落)
  • 30位:チョン・ミン(脱落)
  • 31位:キム・ユビン(脱落)
  • 32位:チョ・ハウン(脱落)
  • 33位:ハン・ダナ(脱落)

(Cグループ)

  • 1位:シェン・シャオティン
  • 2位:スー・ルイチー
  • 3位:ツァイ・ビーン
  • 4位:ファン・シンチャオ
  • 5位:チェン・シンウェイ
  • 6位:シュイ・ズーイン
  • 7位:フー・ヤーニン
  • 8位:シャ・イェン(脱落)
  • 9位:リー・イーマン
  • 10位:リャン・ジャオ
  • 11位:ウェン・ジャ
  • 12位:ジアイ
  • 13位:ワン・ヤーラ
  • 14位:チョウ・シンユー
  • 15位:リャン・チャオ(脱落)
  • 16位:シュイ・ニエンツー
  • 17位:ヤン・ズーグァ
  • 18位:ヂャン・ルォフェイ
  • 19位:シュイ・ルォウェイ(脱落)
  • 20位:グー・イージョウ(脱落)
  • 21位:リョン・チェクイン
  • 22位:ヂャン・ジン(脱落)
  • 23位:ウー・タミー
  • 24位:マー・ユーリン(脱落)
  • 25位:リン・チェンハン(脱落)
  • 26位:ツゥイ・ウェンメイシウ(脱落)
  • 27位:ジエン・ツーリン(脱落)
  • 28位:ホー・スーチン(脱落)
  • 29位:ポン・インチー(脱落)
  • 30位:リン・シューユィン(脱落)
  • 31位:リウ・シーチー(脱落)
  • 32位:ワン・チウル(脱落)
  • 33位:リウ・ユーハン(脱落)

(第6~7話)コンビネーションミッション

3人組バトル

★(ボーカル)ITZY『Mafia In the morning』※勝利
  • 坂本舞白(J)
  • ホ・ジウォン(K)
  • フー・ヤーニン(C)
★(ボーカル)2PM『MyHouse』
  • 桑原彩菜(J)
  • ソ・ヨンウン(K)
  • ワン・ヤーラ(C)
★(ボーカル)テヨン『All About You』
  • 櫻井美羽(J)
  • チェ・イェヨン(K)
  • ファン・シンチャオ(C)
★(ラップ)SHOW ME THE MONEY9『VVS』
  • 嘉味元琴音(J)
  • イ・チェユン(K)
  • リャン・ジャオ(C)
★(ラップ)ウ・ウォンジェ『We Are』
  • 永井愛実(J)
  • キム・ボラ(K)
  • ウェン・ヂャ(C)
★(ダンス)Meghan Trainoe『No Excuses』
  • 江崎ひかる(J)
  • キム・スヨン(K)
  • ヤン・ズーグァ(C)

6人組バトル

★(ダンス)イ・ソニ『因縁』※勝利
  • メイ(J)
  • 山内若杏名(J)
  • カン・イェソ(K)
  • チェ・ユジン(K)
  • シェン・シャオティン(C)
  • スー・ルイチー (C)
★(ボーカル)IU『My sea』
  • 坂本志穂菜(J)
  • 野仲紗奈(J)
  • キム・チェヒョン(K)
  • チョン・ジユン(K)
  • シュイ・ズーイン(C)
  • リー・イーマン(C)
★(ボーカル+ラップ)BTOB『Missing you』
  • 川口ゆりな(J)
  • 久保玲奈(J)
  • アン・ジョンミン(K)
  • イ・ヘウォン(K)
  • チョウ・シンユー(C)
  • リョン・チェクイン(C)

9人組バトル

★(ダンス)BLACKPINK『ice cream』
  • 池間琉杏(J)
  • 岸田莉里花(J)
  • 藤本彩花(J)
  • キム・ダヨン(K)
  • グイン・マヤ(K)
  • ヒュニン・バヒエ(K)
  • チェン・シンウェイ(C)
  • シュイ・ニエンツー(C)
  • ウー・タミー (C)
★(ダンス)Salte『Little Mix』※勝利
  • 新井理沙子(J)
  • 早瀬華(J)
  • 島望叶(J)
  • キム・ドア(K)
  • キム・ヘリム(K)
  • ユン・ジア(K)
  • ツァイ・ビーン(C)
  • ジアイ(C)
  • ヂャン・ルォフェイ (C)



参加者(ガルプラ)

参加者一覧はこちらにまとめました。

日本人33人一覧(↓)

アイキャッチ【ガルプラ】日本人メンバー参加者33人一覧!!写真も【girlsplanet999少女祭典】

韓国人33人一覧(↓)

アイキャッチ【ガルプラ】韓国人メンバー参加者33人一覧!!写真も【girlsplanet999少女祭典】

中国人33人一覧(↓)

アイキャッチ【ガルプラ】中国人メンバー参加者33人一覧!!写真も【girlsplanet999少女祭典】



ガルプラ(Girls Planet 999)について

放送日時
  • 2021年8月6日(金)20時20分~毎週金曜日
  • 全12話
放送局
  • Mnet
日本視聴
  • ABEMA(無料)※字幕あり
  • MnetJapan(有料)※同時放送は字幕なし。字幕版は約1か月後
投票
  • ユニバースアプリ
出演者
  • ヨ・ジング(俳優)
  • ソンミ(元WonderGirls)
  • ティファニー(少女時代)
公式サイト

※詳しくはこちらもどうぞ(↓)

アイキャッチ【ガルプラ】いつから?放送日.日本視聴方法.投票など【GirlsPlanet999少女祭典】



今回のまとめ

以上、ガルプラ(Girls Planet 999・少女祭典)の順位・結果一覧をまとめました。

昨年今年とボーイズグループが続いていたので、久々のガールズオーディション楽しみです。盛り上がりそうです。

どるおた

誰がデビューするのか楽しみです~!
ガルプラ最高!

タコ師匠

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA